Как провести онлайн-съемку, столько это стоит?

Технические аспекты

1 уровень съемки: по видеосвязи — для такой съемки необходимо два устройства, подключенные по видеосвязи. Есть разные программы, которые осуществляют такую видеосвязь), например, WhatsApp, Skype, Zoom и т.д. — зависит от модели вашего телефона и приложений, установленных на нем).

2 уровень съемки: с помощью дополнительно установленных приложений на смартфон. Качество выше, чем у кадров, полученных через видеосвязь. Техническая подготовка занимает немного больше времени, но если вам важно качество, не зависящее от стабильности интернет-соединения, то это — ваш вариант.

3 уровень съемки (продвинутый): удаленное управление вашим фотоаппаратом, поддерживающим управление через смартфон с помощью интернет-соединения. Самый продвинутый на настоящий момент способ удаленной съемки.

План подготовки и проведения онлайн-съемки

1) Мы делаем предварительный онлайн-созвон.

2) Обсуждаем те задачи, которые должна решить наша онлайн-съемка (съемка ли это для вашего фотоконтента или обычная портретная съемка с художественным уклоном, раскрывающая вас как личность, а может, это просто семейная съемка, в которой вы просто хотите запечатлеть себя и своих близких в это непростой для всей планеты момент нашей жизни.

3) В процессе разговора мы находим ту линию стиля, которая наилучшим образом приведет нас к отличному ожидаемому результату.

4) Я подготавливаю мудборд, референсы (при необходимости), мы подбираем образы из имеющихся у вас  материалов (одежды, аксессуаров и др.)

5) Вы можете сразу показать ту локацию, в которой предполагается снимать. Если вы затрудняетсь сделать выбрать, мы вместе решаем этот вопрос, исходя из имеющихся у вас возможностей. Либо вы может просто прислать фото этого места.

6) Для меня важно понимать, откуда идет свет и какое окружение присутствует на месте съемки. Если мы решим, что есть неподходящие объекты или вещи, мы заранее решаем: убрать их или чем-то накрыть.

7) Назначаем дату и время съемки. Снимаем обычно в первой половине дня в районе 12 часов (но все решаем индивидуально). Так же продолжительность съемки может быть от 30 мин до 2 ч (больше я не рекомендую, т.к.это оптимальное время для получения разнообразных интересных кадров без ощущения усталости).

Стоимость:

от 2000 р.,  получается от 30 до100 итоговых обработанных кадров (более точная стоимость — в зависимости от продолжительности съемки).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *