Здравствуйте, мои дорогие! Меня зовут Иванова Наталья, я — фотограф и графический дизайнер.

В основном,  живу в Санкт-Петербурге, но несколько раз в год сбегаю на юг, в Кисловодск (это известный курорт на Кавказских Минеральных Водах). Счастливая мама (дважды).

Вообще в детстве я очень мечтала стать учителем, сначала учителем младших классов. Но потом меня настолько увлекла  математика, что я твердо решила посвятить себя именно ей. Параллельно я закончила музыкальную школу, и мне мои учителя очень советовали продолжать карьеру именно по музыкальной стезе. Но для меня это тогда казалось слишком несерьезной профессией. Поэтому я получила первое высшее образование в области математики и информатики.

Я была очень счастлива, что моя детская мечта осуществилась. Вроде бы все хорошо. Но тут у меня появились мои малыши (с разницей в два года). И в голове что-то перевернулось. Меня потянуло к искусству, я освоила первые азы живописи (спасибо моей маме, которая по образованию архитектор, и поддержала мои начинания и порывы).

И тут у меня возникла идея, а почему бы мне не попробовать делать это на компьютере? Итак, я познакомилась с графическими редакторами. У меня появилась следующая мечта – я хотела стать специалистом в этой области, и теперь я — дизайнер-график.

Вы думаете, на этом мои мечты закончились? Нет! В мою жизнь ворвалась фотография. Да, в детстве с братом мы проявляли сами пленки, печатали, но тогда для меня это было скорее как игра. И только сейчас я понимаю, насколько мудрыми тогда  были мои родители, когда разрешали нам с братом участвовать в таких экспериментах и давали волю нашим поискам в различных увлечениях.

И однажды передо мной как дизайнером встала задача сделать рекламный плакат и упаковку с мороженым. Но качественного подходящего фото я нигде не могла найти. И тут я решила набраться смелости и самой сфотографировать, то, что мне нужно (тогда я еще не представляла, сколько сложностей будет меня ожидать).

Я не думала, что моя первая модель (мороженое) так будет капризничать. Первое, что меня поразило – оказывается, я не умею красиво катать шарики из мороженого. Второе – мороженое очень быстро тает. Все это сподвигло меня быстро искать решения возникающих проблем.

Сейчас уже забылись все трудности той моей первой съемки. Когда я вижу на упаковке мороженого свою фотографию, меня распирает гордость и уверенность в своих силах, что тогда я не отступила перед трудностями, а просто вышла на новый уровень своих умений.

Недавно я сделала поворот в фотографии в сторону людей и их эмоций (хотя я продолжаю заниматься и предметной съемкой).  Вы не представляете, какую я испытываю от этого радость, вдохновение и позитив! Особое счастье я испытываю, когда мои клиенты становятся хорошими друзьями, мы можем с ними даже дискутировать на темы фотографии в современном мире.

Даже несмотря на то, что я фотографией занимаюсь профессионально не так давно, у меня есть постоянные клиенты, и они единогласно говорят, что мои фотосессии – всегда необычные, интересные, отличаются от других в плане проведения и сервиса, что они получают настолько сильные позитивные эмоции, что это заряжает их надолго, а также меняет их жизнь к лучшему.

Да, я очень стараюсь, и просто по-другому не могу, не могу просто  нажимать на кнопку, когда меня просят «Сфотографируй». Для меня всегда важно создавать индивидуальную и неповторимую историю в своих кадрах. И не представляете, как мне радостно после съемки слышать ваши слова: » Ух ты, я не думала, что можно так круто снять!»

И я решила принимать участие в некоторых международных конкурсах фотографии. Результаты работы  со многими клиентами очень вдохновляют не только меня! Вот мои достижения: